А) Na2-NO-NO2-HNO3

б) NO2-HNO3-NaNO3-HNO2

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 01:27
    0
    N2+O2=2NO

    2NO+O2=2NO2

    4NO2+O2+2H2O=4HNO3

    4NO2+O2+2H2O=4HNO3

    HNO3+NaOH=NaNO3+H2O

    2NaNO3=2NaNO2+O2