Сколько молекул содержится в 3 г азотной кислоты HNO3

+2
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 23:57
    0
    N (HNO3) = 3/63 = 0.05 моль

    1 моль - 6*10^23

    0.05 моль - х

    х = 3 * 10^22
  2. 22 сентября, 00:10
    0
    M:M=N:N (A) N = (m*N (A)) : M = (3*6*10²³) : 63=0.268*10²³=268*10^20 M (HNO3) = 63 г