Какая масса вещества получится при реакции 10 г кальция с серой

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 22:24
    0
    Ca+S=CaS

    n (Ca) = 10/40=0,25 моль

    n (Ca) = n (CaS)

    m (CaS) = 0,25*72=18 г