Определите, где содержится большее число молейкул: в 1 л азота N2 или в 2 л водорода H2

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 08:17
    0
    V:Vm=N:N (A) N (N2) = (V*N (A)) : Vm = (1*6*10²³) : 22.4=0.268*10²³=268*10^20 N (H2) = (2*6*10²³) : 22.4=0.535*10²³=535*10^20 Вывод: большее число молекул содержится в 2 литрах водорода