какой обьем кислорода требуется для полного сгорания 1 г углерода

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 07:55
    0
    C+O2=CO2

    n (C) = 1/12=0,083 моль

    n (C) = n (O2)

    V (O2) = 0,083*22,4=1,8592 л