какой объём водорода прореагирует с 8 г серы?

+3
Ответы (2)
  1. 26 января, 12:56
    0
    44,8 литра по газовому закону
  2. 26 января, 15:17
    0
    S+H2=H2S

    n (S) = 8/32=0,25 моль

    n (S) = n (H2)

    V (H2) = 0,25*22,4=5,6 л