Задача. Для приготовления рассола при солении огурцов на ведро 10 л воды требуется 600 г NaCl. Вычислите массовую долю вещества в растворе.

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 12:16
    -1
    M (H2O) = V (H2O) * 1 г/л=10 г

    m (раствора) = 600+10=610 г

    w (NaCl) = 600/610=98.3%