А) Al+H2O--

б) Fe+S--

в) Al2O3+H2O--

г) Al (OH) 3+H2SO4--

д) Al+FeSO4--

е) CuO+Al--

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 15:00
    0
    А) 2Al + 6H2O = 2Al (OH) 3 + 3H2↑

    б) Fe + S = FeS

    в) Al2O3 + H2O ≠ реакция не идет

    г) 2Al (OH) 3 + 3H2SO4 = Al2 (SO4) 3 + 6H2O

    д) 2Al + 3FeSO4 = Al2 (SO4) 3 + 3Fe

    е) 3CuO + 2Al = 3Cu + Al2O3