Помогите сделать полное ионно-молекулярное уравнение.

MgO+H2SO4

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 06:27
    0
    Молекулярное:

    MgO+H2SO4=MgSO4+H2O

    Полное ионное:

    MgO + 2H (+) + SO4 (2-) =

    = Mg (2+) + SO4 (2-) + H2O

    Сокращённое ионное:

    MgO + 2H (+) = Mg (2+) + H2O