Составьте в молекулярном виде уравнения схемы превращения Са=Са (ОН) 2=СаСl2=CаСО3=СО2

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 14:09
    0
    Ca+2H2O=Ca (OH) 2+H2

    Ca (OH) 2+2HCl=CaCl2+2H2O

    CaCl2+Na2CO3=CaCO3+2NaCl

    CaCO3+2HCl=CaCl2+CO2+H2O