fecl3+na2s→nacl+fe2s3-из этого уравнения

нужно сделать полное ионное уравнение и сокращенное ионное уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 15:57
    0
    2FeCL3+3Na2S=6NaCl+Fe2S3

    2Fe (3+) + 6Cl (-) + 6Na (+) + 3S (2-) = 6Na (+) + 6CL (-) + Fe2S3

    2Fe (3+) + 3S (2-) = Fe2S3