Na2S+HCL=NaCL+H2S Ba (NO3) 2+Na2SO4=BaSO4+NaNO3 Pb (NO3) 2+Na2S=PbS=NaNO3 полное и сокращенное ионное уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 9 июля, 23:23
    0
    Na2S+HCL=NaCL+H2S

    + 2 - + - + -

    2Na + S + H + Cl=Na + Cl+H2S

    2 - +

    S + H = H2S

    Ba (NO3) 2+Na2SO4=BaSO4+NaNO3

    2 + - + 2 - + -

    Ba + 2NO3+2Na+SO4=BaSO4+Na+NO3

    2 + 2-

    Ba + SO4=BaSO4

    Pb (NO3) 2+Na2S=PbS=NaNO3

    2 + - + 2 - + -

    Pb+2NO3+2Na+S=PbS+Na+NO3

    2 + 2-

    Pb+S=PbS
  2. 10 июля, 01:27
    0
    Na2S+2HCL=2NaCL+H2S

    2Na+S+2H+2Cl=2Na+2Cl + 2H+S

    S+2H=H2S

    Ba (NO3) 2+Na2SO4=BaSO4+2NaNO3

    Ba+2 NO3+2Na+SO4=BaSO4+2Na+2NO3

    Ba+SO4=BaSO4 (осадак)

    Pb (NO3) 2+Na2S=PbS=2NaNO3

    Pb+2NO3+2Na+S=PbS+2Na+2NO3

    Pb+S=PbS (осадок)