Помогите решить хим. цепочку. Указать тип реакций

S-SO2-H2SO3-MgSO3-Mg (OH) 2-MgO-Mg

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 23:20
    0
    S+O2=SO2 Реакция соединения

    SO2+H2O=H2SO3 соединение

    H2SO3+Mg (OH) 2=2H2O+MgSO3 Обмен

    MgSO3+2NaOH=Na2SO3+Mg (OH) 2 Обмен

    Mg (OH) 2=MgO+H2O Разложение

    MgO+K2=K2O+Mg Замещение