в 5 г CuCl2 растворили 100 мл воды. Рассчитать молярность расвора.

Помогите

+1
Ответы (2)
  1. 5 августа, 04:06
    0
    Cm=n/V (р-ра л) 100 мл = 0,1 л

    n (CuCl2) = 5/135=0,04 моль

    Cm=0,04/0,1=0,4 моль/л

    Ответ: 0,4 моль/л
  2. 5 августа, 05:28
    0
    Cm=v/V

    n CuCl2=5/134.5=0.037 моль

    Cm=0.037/0.1=0.37 моль/литр