Закончить уравнение реакции и указать их тип:

1. Zn + HCl =

2. Na2O + H2O =

3. P2O5 + H2O =

4. Cu (OH) 2 =

5. Cu (OH) 2 + HNO3 =

6. Fe + CuSO4 =

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 06:37
    0
    1. Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2 - замещения

    2. Na2O + H2O = 2NaOH - присоединения

    3. P2O5 + 3H2O = 2H3PO4 - присоединения

    4. Cu (OH) 2 - - t--> CuO + H2O - разложения

    5. Cu (OH) 2 + 2HNO3 = Cu (NO3) 2 + 2H2O - обмена

    6. Fe + CuSO4 = FeSO4 + Cu - замещения