Вычислите молекулярные массы газов, если: а) плотность газа по кислороду равна 0,50;

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 02:44
    0
    М (газа) = D*M (O2) Mr (O2) = 32

    М (газа) = 0,5*32=16

    Ответ: 16