Выведите

химическую формулу соединения, если

известны массовые доли элементов:

а)

ω

(Mg) = 20%

б)

ω

(S) = 26%

в)

ω

(O) =

54%

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 03:24
    0
    24/0.2=120

    120*0.54=64/16=4 O

    120*0.26=32/32=1 S

    MgSO4