решите))) NH4OH+CuCl2 =

+2
Ответы (2)
  1. 10 июля, 23:04
    0
    CuCl2 + 2NH4OH (вернее, NH3*H2O) = Cu (OH) 2↓ + 2NH4Cl

    В избытке раствора аммиака идет такая реакция:

    CuCl2 + 6 (NH3*H2O) = [Cu (NH3) 4] (OH) 2 + 2NH4Cl + 4H2O
  2. 10 июля, 23:58
    0
    NH4OH надо записывать как NH3+H2O!

    2NH3+2H2O+CuCl2=2NH4Cl+Cu (OH) 2