MgCl2 + H2O=?

и ещё напишите уравнения в результате которых образуется а) сульфат магния б) гидроксид кальция в) хлорид цинка г) сероводородная кислота д) карбонат кальция е) соляная кислота ж) фосфат кальция з) гидроксид алюминия

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 23:08
    0
    MgCl2 + H2O = MgO + 2HCl

    a) MgCO3 + CaSO4 = MgSO4 + CaCO3 (мел, известь)

    б) CaSO4 + Cu (OH) 2 = Ca (OH) 2 + CuSO4 (сульфат меди)

    в) Zn + 2 HCl = ZnCl2 + H2^

    г) H2O + BaS = H2S + BaO (оксид бария)

    д) CaO + K2CO3 = CaCO3 (мел) + K2O (оксид калия)

    е) H3PO4 + AlCl3 = 3HCl + AlPO4 (фосфат алюминия)

    ж) Ca3B2 + 2H3PO4 = Ca3 (PO4) 2 + 2H3B (борная кислота)

    з) AlCl3 + 3NaOH = Al (OH) 3 + 3NaCl (хлорид натрия)