Приведите записи химических реакций к химическому уравнению, расставьте степени окисления, подпишите названия веществ, определите тип химической реакции.

А) Al (OH) 3 → Al2O3 + H2O

Б) V2O5 + H2 → V + H2O

В) P2O5 + K2O → K3PO4

Г) CaCl2 + Na3PO4 → Ca3 (PO4) 2 + NaCl

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 18:05
    0
    А) 2Al (OH) 3=Al2O3+3H2O р-ция разложения. Алюминий гидрооксид, алюминий оксид, вода. Б) V2O5+5H2=2V+5H2O - замещения. Ванадий 5 оксид, водород, ванадий вода. В) Р2 О5+3 К2 О=2 К3 РО4 - соединения, фосфор5 оксид, калий оксид, калий ортофосфат. Г) 3 СаСl2+2Na3PO4=Ca3 (PO4) 2 + 6NaCl. Обмен. Кальций хлорид,