Вычислить массовую долю кислорода в оксиде пероксиде водорода (H2O2)

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 10:06
    +1
    M (H2O2) = 1*2+16*2=34 г

    ω (О2) = 16*2/34=32/34=0,941