Число молекул метана равна 6 х 10 в 26 степени. Вычислите его массу

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 17:26
    0
    N (CH4) = N (CH4) / NA=6*10^26 / 6,022*10^23=0,996*10^3; Где N-число молекул, NA-постоянная Авогадро

    m (CH4) = n*M = (0,996*10^3) * (16) = 15,936*10^3

    Ответ:m (CH4) = 15,936*10^3