Даны следующие вещества:HCl, H2O2, Mg3 (PO4) 2, Cu (OH) 2, MgCO3, NaOH.

Используя воду и необходимые вещества только из этого списка, получите две стадии гидроксида магния.

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 19:08
    0
    1. MgCO3+2HCl=MgCl2+H2CO3 (H2O+CO2)

    2. MgCl2+2NaOH=Mg (OH) 2+2NaCl