Массовая доля железа в гидрооксиде железа (3) равна:

1) 21,9%

2) 35,6 %

3) 44,9%

4) 52,3%

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 21:12
    0
    M (Fe (OH) 3) = 56 + (16+1) * 3=107 г/моль

    Пусть кол-во Fe (OH) 3 равно 1 моль, тогда m (Fe (OH) 3) = 107 г.

    W (Fe) = Mr (Fe) * n (Fe) / m (Fe (OH) 3) * 100%=56*1/107*100%=52,3%

    Ответ: 52,3%