Составить уравнения следующих превращений:

H2 → H2S → SO2 → NaHSO3

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 15:59
    0
    H2+S=H2S

    H2S+O3=SO2+H2O

    SO2+NaOH (розб) = NaHSO3