Какая масса кислорода необходима для получения 8 г оксида магния при сжигании магния?

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 04:25
    0
    2Mg+o2=2MgO

    ню (MgO) = 8 г/40 г. моль=0,2 моль

    ню (O2) = 0,2/2=0.1 моль

    m=ню*молярную

    m (O2) = 32*0.1=3.2 г