Напишите

уравнения гидролиза в молекулярном и ионном виде всех ступеней гидролиза

для раствора фосфата натрия

+1
Ответы (2)
  1. 12 июля, 02:40
    0
    Ну, вот одна вроде из ступень: Na (Po3) + H2O=Na2O+H2Po3
  2. 12 июля, 04:30
    0
    Na3PO4=3Na (+) + PO4 (3-)

    H2O=H (+) + OH (-)

    PO4 (3-) + H (+) + OH (-) = HPO4 (2-) + OH (-)

    Na3PO4+H2o=Na2HPO4+NaOH