Массовая доля углерода в углеводороде соствляет 90,57%. Опредлите его молекулярную фомулу.

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 08:19
    0
    W (H) = 100-90,57=9,43%

    m (CxHy) = 100

    N (C) = 90,57/12=7,5

    N (H) = 9,43/1=9,4

    x:y=N (C) : C (H) = 7,5:9,4=1:1,25=4:5

    Следовательно, C4H5