сколько молей оксида бария образуется при сгорании 50 молей бария?

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 03:51
    0
    2Ba+O2=2BaO

    n (Ba) = 50 моль

    n (Ba) / 2=n (BaO) / 2

    n (Ba) = n (BaO)

    n (BaO) = 50 моль