Найти количество вещества серной кислоты массой 49 гр

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 15:37
    0
    Дано: m (H₂SO₄) = 49 г

    Найти ν (H₂SO₄)

    Решение: v=m/M

    Mr (H₂SO₄) = 2+32+64=98 г/моль

    v=49:98=0,5 моль

    Ответ: 0,5 моль.