Найдите массу 1,5 молей K2SO3

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 07:54
    0
    Mr (K2SO3) = 39*2+32+48=158 г/моль

    m=n*Mr=1,5 моль*158 г/моль=237 г