Сколько осадка образуется при взаимодействии 20 гр хлорида меди и гидрооксида натрия.

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 15:05
    0
    CuCl2+2NaOH=Cu (OH) 2+2NaCl

    M (CuCl2) = 134.5

    1) (масса)

    M (Cu (OH) 2=97.5

    20:134.5=х: 97.5

    х = (20*97.5) : 134.5=14.49 г

    2) (колличество)

    20:134.5=х: 1

    х=20:134.5=0.148 моль