Взаимодействие щелочь+соль

Примеры уравнения реакций (2-3) Щелочь + соль=

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 12:06
    0
    CuCl2+2KOH=Cu (OH) 2+2KCl

    FeSO4+2NaOH=Fe (OH) 2+2NaCl

    Zn (NO3) 2+2KOH=Zn (OH) 2+2KNO3