Осуществите превращение согласно схеме:

CuSO4 - > CuCL2 - > ZnCl2 - > Zn (OH) 2

+2
Ответы (2)
  1. 18 июля, 13:24
    0
    CuSO4 + 2 HCl=CuCl2+H2SO4

    CuCl2+ZnO=ZnCl2+CuO

    ZnCi2+Mg (OH) = Zn (OH) 2+2MgCl
  2. 18 июля, 14:41
    0
    1) CuSO4+2HCl = CuCl2+H2SO4

    2) CuCl2 + ZnO=CuO+ZnCl2

    3) ZnCl2 + 2NaOH = Zn (OH) 2 + 2NaCl