Рассчитайте количество и объем водорода образовавшийся при разложении 300 грамм воды

+2
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 07:41
    0
    2H20=2H2+O2

    n = 300/18=16,7

    V=16,7*22,4=374,08 дм3
  2. 13 ноября, 08:39
    0
    Количество вещества 2 моль