Рассчитайте массу оксида железа необходимого для получения 28 кг железа

Уравнение: Fe2O3 + 2Al →2Fe + Al2O 3

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 23:26
    0
    Fe2O3+2AL=2Fe + Al2O3

    n (Fe) = 0,5 моль здесь = 28/56=0,5 моль

    n (Fe2O3) = 0.25 моль 0,5/2=0,25 по уравнению

    m (Fe2O3) = 0.25*160=40