Выполнить цепочку превращений

Ca->Cao->Ca (OH) 2->caco3->cacl2

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 07:49
    0
    Ca+O2=2CaO; CaO+H2O=Ca (OH) 2; Ca (OH) 2+CO2=CaCO3+H2O; CaCO3+2HCl=CaCl2+H2O+CO2;