проще некуда о: Какой объем кислорода вступит в реакцию с 3 л аммиака?

При этом аммиак окисляется до оксида азота (II)

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 11:51
    0
    2NH3+O2=2NO+3H2

    n (NH3) = 3/22.4=0.134 моль

    n (O2) = 0.067 моль

    n=V/Vm V=n*Vm V=1.5 моль