HNO3 (разбв) + BAO=

HNO3 (конц) + BAO=

HNO3 (разбв) Fe (OH) 2=

HNO3 (конц) + Fe (OH) 2=

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 16:21
    0
    BaO + 2HNO3 = Ba (NO3) 2 + H2O

    2HNO3 + Fe (OH) 2=Fe (NO3) 2+2H2O или так HNO3 + Fe (OH) 2=FeOH (NO3) + H2O

    Fe (OH) 2+4HNO3 (конц.) = Fe (NO3) 3 + NO2+3 H2O

    тут не все, бездумно не списывай, разберись сперва, за правильность не отвечаю)