В 300 г воды растворили 5,6 л (н. у.) сероводорода. Определите массовую долю в процентах сероводорода в полученном растворе

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 19:33
    0
    5.6:22.4=0.25 моль H2S

    m (H2S) = 34*0.25=8.5 г

    300+8.5=308.5 г раствора

    8.5:308.5*100%=2.8%