Химическая цепочка: S→SO2→H2SO3→K2SO4

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 01:15
    0
    S + O2 = SO2

    SO2 + H2O = H2SO3

    H2SO3 → K2SO4

    3H2SO3 + 2HNO3 = 3H2SO4 + 2NO + H2O

    2KOH + H2SO4 = K2SO4 + 2H2O