Масса соли образовываюшейся при взаимодействии цинка массой 13 г и серной кислоты, равна решите задачу

.

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 08:43
    0
    Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H2

    M = Ar (Zn) = 65 г/моль

    m ZnSO4 = 161*13/65 = 32.2 г