Осуществите химические превращения по таким схемам

а) Сu⇒CuO⇒CuCl^{2} ⇒Cu (OH) _{2}

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 19:50
    0
    Cu + O2 = CuO

    CuO + 2HCl = CuCl2+H2O

    CuCl2 + 2NaOH = Cu (OH) 2 + 2NaCl