Сколько гр воды образуется при взаимодействии 20 л водорода с кислородом

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 10:38
    0
    2 Н2+O2=2 H2O

    m (H2) = 20 л

    n (H2) = 20 л/22,4 л/моль=0,9 моль

    n (H2) = n (H2O)

    n (H2O) = 0,9 моль

    m (H2O) = 0.9 моль*18 гр/моль=16,2 гр

    Ответ: 16,2 гр