Какую массу калий сульфата можно получить в результате реакции 14 г калий гидроксида с необходимым количеством сульфатной кислоты?!! напишите быстрее завтра контроша!

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 06:44
    0
    2KOH+H2SO4=K2SO4+2H2O

    n (KOH) = 14/56=0,25 моль

    n (K2SO4) = 0,125 моль (по стехиометрическому закону)

    m (K2SO4) = 0,125*174=21,75 грамм

    ОТвет: 21,75 грамм