два наиболее распространенных веществ на земле содержащих кислород вода H2O и песок SiO2 рассчитацте какое из них богаче кислородом

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 10:19
    +1
    H2O w (O) = n*Ar (O) * 100/Mr (H2O)

    w (O) = 16*100/18=89%

    SiO2 w (O) = 2*16*100/60=53,3%

    Следовательно массовая доля О больше в воде.