Вычислить кол-во вещ-ва сульфида алюминия, получившегося при взаимодействии 8 г алюминия с серой

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 00:51
    0
    2Al + 3S - > Al2S3

    m (Al) = 8 г

    M (Al) = 27r

    n (Al) = 8/27 = 0.3 моль

    1/2n (Al) = n (Al2S3)

    m (Al2S3) = 0.3 * M (Al2S3) = 22.5r