Определить кол-во молекул 25 л хлора.

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 19:39
    0
    N (Cl) = V/V (M)

    n (Cl) = 25 / 22.4 = 1.1

    N (Cl) = N (A) * n

    N (Cl) = 1.1 * 6,02 * 10 ^23

    N (Cl) = 66.22 * 10^22