Билет 8

Какое количество вещества содержится в 33 г оксида углерода (IV) ?

+3
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 14:57
    0
    1 моль CO2 = 44 г

    х моль CO2 = 33 г

    х = 1 моль х 33 г / 44 г = 0,75 моль
  2. 1 апреля, 17:33
    0
    N = m/M (Mr) M=Mr Mr (CO2) = 44 M (CO2) = 44 г/моль

    n (CO2) = 33/44=0,75 моль

    Ответ: 0,75 моль