3Cu2O + 2Al = Al2O3 + 6Cu

Кто тут окислитель и востановитель. кто сколько принял и отдал?

+4
Ответы (2)
  1. 8 января, 03:31
    0
    Al восстановитель (процесс-окисление) Al^0 - 3e=Al^+3 |3|2 Cu окислитель (процесс-восстановление) Cu^+2 + 2e=Cu^0 |2|3
  2. 8 января, 04:19
    0
    Al - восстановитель отдает 3

    Cu - окислитель принимает 6